РАКОВО-ЭМБРИОНАЛЬНЫЙ АНТИГЕН

№504852 раково-эмбриональный антиген
татьяна Жен., 43 лет. россия благовещенск
16 числа этого месяца сдала кровь на анализ по щитовитке.. вот его результаты: антитела к пероксидазе тиреоцитов- 4,8 МЕ/мл. Раково-эмбриональный антиген- 7,79 нг/мл. Скажите что это может знаить..P.S 6 лет назад обнаружили на щитовидке узелки.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Это ровным счетом ничего не значит, так как должно оцениваться в комплексе с клинической картиной, результатами других анализов, а также пункционной биопсии.
Прямая специальность
К. врач
врач
В данной ситуации следует выполнить пункцию узла на цитологию и провести комплексное обследование всего организма. Результаты высоковаты.