ЛИМФОУЗЛЫ.

№640462 Лимфоузлы.
Елена Жен., 31 лет. Украина Ялта
Доктор,здравствуйте!Надеюсь на ваш грамотный совет.Я уже отчаялась!Чуть больше месяца назад,после сильного стресса,начались сильные головные боли,за одну ночь на шее увеличился лимфоузел до 1,5см,очень сильно болезненный,болело горло,было больно глотать,отдавало в ухо,затылок,глаз.Несколько дней лихорадило,небольшая температура 37.Терапевт назначил цефутил,пропила 5 дней,узел стал меньше болеть,но не уменьшался,а начал болеть подмышкой,с той же стороны.Развернутый анализ крови показал норму.Пошла к гематологу,сделали рентген грудной клетки,пересдали кровь с тромбоцитами-все в норме.Сделали узи лимфоузла,вот описание-при осмотре мягких тканей задне-боковой поверхности шеи,в проекции пальпируемого уплотнения,определяется образование овальной формы,смешанной эхогенности,прибл.размерами 15х6мм,контуры его ровные,структура неоднородная с наличием небольшого анэхогенного участка диаметором до 3мм.Узи картина может быть характерна для увеличенного,изменненого л.узла с выраженной гипертрофией кортикального вещества.Гематолог сказала ничего страшного нет.На данный момент узел на шее уменьшился до 1см,иногда болит сильно,иногда слабее,болит узел подмышкой,и иногда болят паховые узлы с двух сторон.Гематолог пощупав,все остальные,сказала они все маленькие-до 1см.На протяжении всего этого времени несколько раз сдавала кровь-все в норме.Селезенка и печень не увеличены,чувствую себя хорошо.Аппетит хороший,потливости и зуда нет,не худею.Замечу,что еще летом чувствовала неприятные ощущения в лимфоузлах подмышек,а потом шеи.Обследование летом узи груди и подмышек-показало норму,кровь тоже была в норме.На сосках есть сыпь уже год,дерматологи толком не знают что это,появилась после окончания ГВ,симметрична на двух сосках.Сыпь без динамики уже год,очень редко чешется.У инфекциониста еще не была.Месяц живу в ужасном напряжении,у меня малыш.Что еще сделать,чтобы исключить самое страшное с лимфоузлами?Буду благодарна за ответ.
Прямая специальность
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
врач онколог, маммолог,
Вам следует обратиться к иммунологу и инфекционисту. Наш организм очень сложный и непредсказуемый механизм. Лимфаденопатия может быть проявлением иммунных нарушений