РАК ГОРТАНИ-ОПЕРАЦИЯ

№749271 рак гортани-операция
Геннадий Муж., 63 лет. Россия Кемерово
Мужчина, 63 года, в 2010 была удалена почка (рак).в июле 2013г. диагностировали рак гортани,стадия опухолевого процесса- 2 стадия,стадия по системе TNM:T2N OMO. гистологическое исследование: плоскоклеточный рак, среди фиброзной ткани единственный дистрофичный очаг плоскоклеточного рака.Проведено комбинированное лечение:лучевая терапия и хирургическое лечение. Дата операции:20.11.2013, операция: трахеостомия (А 16.08.021), тиреотомия, резекция гортани(хордэктомия справа). Локальный статус при выписке: послеоперационные швы состоятельны,умеренный отек подлежащих тканей. Исход лечения: Без перемен.
Выписан из отделения 11.12.2013г. Состояние больного: Сильно болит голова, давление на уши, «как будто лопаются перепонки», по вечерам температура 37,5, постоянно отхаркивает, спать может только после иньекции «кетанов», от больного исходит резкий гнилостный запах.
Вопрос: 1 Что значит исход лечения «без перемен»?
2 Нормально ли это состояние на сегодняшний день и когда можно ждать улучшения?
Прямая специальность
Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
уролог, онколог
По описанию можно предполагать, что имеются какие-то осложнения заболевания или лечения. Описанные симптомы не являются нормальными для данного диагноза. Для уточнения причины плохого самочувствия нужен очный осмотр врача.