ВОСПАЛЕНИЕ ГУБЫ НЁБА

№716084 Воспаление губы нёба
Екатерина Жен., 23 лет. Москва
Здравствуйте

1. 23,женский
2.Был кариес нижнего зуба с левой стороны(не умею считать зубы правильно,второй с краю),недели 3 назад вывалилась пломба,неделю назад была на приеме у стоматолога она прочистила дырку,посверлила немного края дырки и заделала ее пломбой.Сказала если будет болеть приходите будем вскрывать и нерв травить или удалять.Зуб поныл до вечера и успокился.потом реагировал только на холодное.
3.3 дня назад воспалилась верхняя губа,с внутренний стороны как уплотнение.Внешне никто со стороны не замечал,если присмотреться то можно было заметить легкую красноту.2 день назад за правым переднем зубом образовалась припухлость,немного болезненная.
4. Сейчас опухшая десна с внешней стороны передних зубов и сзади опухло небо, болит не сильно,дискомфорт.С губы припухлость спала.Бывало ранее что воспалялось нёбо,но тода я точно могла сказать что это было из-за соленного или чем то поцарапала,сейчас был раздражающий фактор несколько маленьких глотков коньяка(так крепкое в чистом виде не пью решила попробовать..,а затем немного полусухого вина(довольно кислое),это могло спровоцировать?)Болят виски,но предполагаю что это из-за переживаний.
5. на прием не ходила больше ко врачу.Это стоматит или что-то хуже?
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Это надо лечить каналы зуба если еще не поздно.