ПРОБЛЕМА ПОСЛЕ УДАЛЕНИЯ ЗУБА

№722754 Проблема после удаления зуба
Надежда Жен., 46 лет. Москва
Добрый день! Помогите советом, пожалуйста!!!! 18 дней назад удалили корень 5-ки верхней (на ней сидела коронка).Соседнего зуба нет 20 лет. На 2-ой день после удаления появилась боль. Я ждала 2 дня и пошла к врачу. Мне почистили, положили лекарство. Вроде стало получше. Лекарство (волокнистое с йодом) клали 4 дня. Потом еще раз поменяли и сказали,что если не будет болеть, то не приходить. Болеть перестало. Но осталось ощущение как-будто там давит и распирает. Небольшой отек на щеке так и остался. Лекарство пришлось через 2 убрать(т.к. оно вылезло немного и мне очень мешало). Дальше я полоскала после еды, прыскала мирамистином. Мазала солкосерилом. Вроде пошло улучшение. А 2 дня назад начало щипать и язык стало щипать. Я опять пошла к врачу. Она сказала, что небольшое воспаление,где начало дыры, а внутри все нормально. Она убрала (как мне сказала) воспаленную ткань.Пошла небольшая кровь. Объяснила, что теперь (как и должно быть в норме) там лунка заполнилась моей кровью для лучшего заживления. Прописала метрогил Дента 2 р.в день. прикладывать на стер.марле. Потом через час мажу солкосерилом. Вопрос: не могу я держать во рту марлю, т.к. у меня жуткое слюноотделение начинается- водопад! Я просто мажу там. Так можно делать? Когда же у меня все заживет? Я измучилась! Да и через 20 дней в отпуск уезжать (я его так долго выбивала). Я очень обеспокоена. Температуры не было. Помогите, подскажите, что делать? Огромное спасибо.
Прямая специальность
Виталий Карташов. Ген. директор Частной стоматологической клиники Лазер В.Н.
Ген. директор Частной стоматологической клиники Лазер В.Н.
Здравствуйте Надежда. По всей видимости острый послеоперационный процесс прошёл.Могу порекомендовать Содовые полоскания (чайная ложка на стакан тёплой воды) для очищения лунки от некротических тканей) чередовать с полосканием полости рта настоем противовоспалительных трав( шалфей, календула, ромашка.) 5 - 6 раз в день по 5 - 10 минут. Метрогил дента можно смазавать лунку без апликаций на салфентке. С уважением.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте, Надежда. По вашим жалобам скорее всего это альвеолит, он конечно пройдет, но нужно время.С уважением, врач стоматолог Плохотниченко Дмитрий Александрович.