ЧТО ДЕЛАТЬ С ЗУБОМ?ПРАВИЛЬНО ЛИ ВСЕ ДЕЛАЮ?

№917445 Что делать с зубом?Правильно ли все делаю?
Ирина Жен., 26 лет. киев
.Сильно начал болеть передний верхний зуб,болел и пульсировал сильно отдавая в нос.Дырок нет.Когда то 3 года назад пломбировали но нерва не удаляли.Пошла неделю назад к врачу он сраз
говорить нужно делять дырку там есть гной, но припухлости не било.Говорит что нерв уже сам умер.Сделал дырку и проколол иглой десна.Сказал полоскать содой.Зуб сразу болеть перестал, через пару дней поставив лекарство.Сказал через 3 дня поставит пломбу.Но на второй день опять сильно начал болеть пульсирует, он забрал лекарство за одну минуту и ничего больше не смотрел сказал гной есть, полоскать опять содой пару дней.Правильно ли все это.Доктор не чистил ничего.Что мне делать.Зуб очень болит и теперь и вверху десны ближе к носу но припухлости как от нарыва нет.Может ли нерв сам отмереть как он сказал? Есть другие варианты? или врач прав? Подскажите пожалуйста.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте. Осложнение после лечения глубокого кариеса в виде возникновения хронического пульпита не является нормой, но в редких случаях возможно. Если у Вас были боли при накусывании на этот зуб, то лечение данного зуба может затянуться на несколько месяцев, это нормально. По поводу правильности действий доктора судить по Вашему описанию невозможно, необходим осмотр и как минимум рентгенологический снимок данного зуба.
С уважением, врач-стоматолог Сёмкин Андрей Александрович.