ИНФОРМАТИВНОСТЬ ДИАГНОСТИКИ( КАМЕНЬ ИЛИ ФИБРОЗ ИЛИ ДР.) В ПРЕДСТАТЕЛЬНОЙ ЖЕЛЕЗЕ.

№1046810 Информативность диагностики( камень или фиброз или др.) в предстательной железе.
Сергей Муж., 42 лет. Курск
Здравствуйте. Скажите пожалуйста насколько информативно МРТ предстательной железы в плане достоверности определения наличия конкрементов ( камней), их отличия от участков фиброза железы- разновидностей фиброза протоков ацинусов железы? УЗИ может показывать на эти участки фиброза как на конкрементыПо это плотности врач так определяет), которыми они не являются,предположим, а нужно знать с высокой степенью достоверности. Подскажите пожалуйста. Рентген сказали и КТ не информативно в данном случае. Как насчет МРТ? Спасибо!
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Для начала выполните трансректальное УЗИ. Если будет не информативно, тогда МРТ