ЖИРОВИК НА ЛИЦЕ (АТЕРОМА)

№1047822 Жировик на лице (Атерома)
Дмитрий Муж., 53 лет. Балашиха
Мне 53 года,
Данное образование появилось очень давно, но не беспокоило. А вот в последнее время всё изменилось, шишка стала увеличиваться, появился дискомфорт, даже можно сказать болезненные ощущения.
Подскажите пожалуйста какие дальнейшие шаги необходимо предпринять для удаления этого образования. сколько это может занять времени, на сколько я могу потерять трудоспособность?

Заранее спасибо!

ФОТО
https://b.radikal.ru/b16/1906/20/7687b5ad9ed1.jpg

https://c.radikal.ru/c13/1906/9f/c82d1b73abd8.jpg
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Атерома. Операция амбулаторная. На трудоспособность не повлияет.
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Это атеррма. Обратитесь к хирургу поликлиники для удаления
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
На представленных фото все признаки атеромы. Необходимо удаление атероматозной кисты. Операция проводится амбулаторно под местной анестезией, занимает не более 15ти минут. Длительность реабилитации - не более 10-12 суток.