РУКА ПОСЛЕ ЗАБОРА КРОВИ ИЗ ВЕНЫ

№1058802 Рука после забора крови из вены
Ольга Жен., 60 лет. Россия Санкт- Петербург
Здравствуйте. Вчера взяли кровь из вены. Сегодня одели суточный монитор с измерением давления. Манжет надувпется каждые 30 минут. Руку больновато сгибать, вроде как синяк появился.
До постановки манжетки синяка вроде не было. Намазада лиотоном. Опасна ли эта ситуация?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Причин для беспокойства нет. Незначительная болезненность, обусловленная незначительной подкожной гематомой, вполне допустима. Если болевой синдром будет нарастать, то нужно обратиться к хирургу на осмотр.
Другая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
опасности не должно быть
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Поводов для беспокойства у вас нет
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Не опасна