«ЧИСТКА ПЕЧЕНИ» ВОЗМОЖНО ЛИ ТАКОЕ?

№1064366 «ЧИСТКА ПЕЧЕНИ» возможно ли такое?
Светлана Жен., 30 лет. Киев
В прошлом сообщении я возможно неправильно вставила ссылку на изображение, здесь я дублирую сообщение и изменила ссылку.

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Один товарищ на ютубе ведёт канал по народным способам оздоровления и выложил ролик, в котором рассказывает, как во время так называемой чистки печени маслом и лимонным соком (кто про неё не слышал) из него через кишечник вышло множество камней. Сейчас не будем затрагивать вопрос о достоверности такой чистки, (скажу только, что я в это не верю и читала про объяснение этого), у меня вопрос немного другого плана. Может ли у человека в его жёлчных протоках (не в самом жёлчном пузыре, а именно в жёлчных протоках: в общем протоке, внутрипечёночных ) бессимптомно находиться такое количество и размер желчных камней.

Т.е. , если даже теоретически допустить, что такое количество этих камней у человека образовалось, то может ли такое оставаться бессимптомным? В моём представлении это приведёт к тому, что практически все протоки должны быть забиты под завязку! Человек при этом уже должен быть весь жёлтый, если вообще ещё живой...
Это он демонстрирует сколько из него вышло этих зелёных камней за один раз . Там и линейка рядом лежит. Самый большой “камень” размером в районе 4 см!
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Один товарищ на ютубе ведёт канал по народным способам оздоровления и выложил ролик, в котором рассказывает, как во время так называемой чистки печени маслом и лимонным соком (кто про неё не слышал) из него через кишечник вышло множество камней. Сейчас не будем затрагивать вопрос о достоверности такой чистки, (скажу только, что я в это не верю и читала про объяснение этого), у меня вопрос немного другого плана. Может ли у человека в его жёлчных протоках (не в самом жёлчном пузыре, а именно в жёлчных протоках: в общем протоке, внутрипечёночных ) бессимптомно находиться такое количество и размер желчных камней.
Т.е. , если даже теоретически допустить, что такое количество этих камней у человека образовалось, то может ли такое оставаться бессимптомным? В моём представлении это приведёт к тому, что практически все протоки должны быть забиты под завязку! Человек при этом уже должен быть весь жёлтый, если вообще ещё живой...
Это он демонстрирует сколько из него вышло этих зелёных камней за один раз . Там и линейка рядом лежит. Самый большой “камень” размером в районе 4 см!
[url=https://radikal.ru/big/4dbqktinendrw][img]https://a.radikal.ru/a19/2001/f8/eb5bebbb2a71t.jpg[/img][/url]
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Даже наличие 1 камня в желчных протоках не бывает бессимптомным
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Мракобесие
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
На представленном фото каловые камни. Камни желчного пузыря, как холестериновые, так и билирубиновые, выглядят совсем по-другому. А на фото именно каловые камни, которые формируются в гаустрах ободочной кишки. Их ни с чем перепутать невозможно.