ГРИФЕЛЬ ОТ КАРАНДАША В ЛАДОНИ

№1070862 Грифель от карандаша в ладони
Виктория Жен., 25 лет. Россия Ростов-на-Дону
Добрый день.
6 дней назад случайно наткнулась ладонью на острый карандаш, грифель остался внутри, самостоятельно достать его не удалось ( с помощью пинцета и иглы), пыталась достать грифель на протяжении 6 дней, ежедневно. Также, На протяжении всех дней, мазала на повреждённый участок мазью Вишневского, под повязку, на ночь, а днём опускала руку в солевой раствор, затем мазала мазью «Левомеколь». В первые дни, утром, после снятия повязки с мазью Вишневского, на ней оставался размазанный грифель, теперь же, на повязке не остаётся никаких признаков грифеля, но в ранке ( которая образовалась т.к. я ковыряла каждый день, пытаясь достать грифель) виднеется темное пятно и я подозреваю, что грифель ещё внутри, так как, карандаш был остро заточен и, возможно, грифель зашёл глубоко. Подскажите, насколько это опасно и каков шанс, что грифель выйдет сам?
Заранее спасибо
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Виктория, простите меня, ну Вы же взрослый человек? Подумайте, что заочный консультант, в слепую, может ответить? Единственный разумный выход, пойти к амбулаторному хирургу и всё решить. Поликлиники работают.
Прямая специальность
Елена Владимировна. заведующий хирургическим отделением
заведующий хирургическим отделением
Виктория, здравствуйте. Для ответа на ваш вопрос, нужен осмотр раны.
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Пока есть рана и виден грифель, нужно обратиться к хирургу поликлиники для удаления