БОЛИ ПОСЛЕ УДАЛЕНИЯ АППЕНДИЦИТА

№1116429 Боли после удаления аппендицита
Наталья Жен., 37 лет. Россия Ставрополь
Здравствуйте!Помогите, пожалуйста, разобраться с источником боли. Три месяца назад мне удалили флегмонозный аппендицит (лапароскопически), и с того времени меня беспокоят боли в этом же месте, а именно в правом боку, иногда отдающие в пах, ногу, ягодицу или поясницу. Первый месяц после операции все было относительно неплохо, но во всяком случае таких болей как сейчас, не было...Ну только вначале, около недели не могли запустить кишечник, был раздут , газы не отходили, боли страшные, кололи прозерин. Но проблема с кишечником у меня с детства, постоянные запоры, поэтому, то, что его не могли запустить после операции совсем не удивительно. После выписки все более или менее наладилось. Потом, спустя месяц, начались боли в правом боку, иногда просто ноющие, иногда, прям как приступами хватает, что не могу пошевелиться и вздохнуть.В общем я уже не знаю, что делать, и что проверять, и самое главное, куда деваться от этих болей, никакой жизни нормальной у меня нет, постоянно болит бок...Подскажите, что это может быть? Общий анализ крови в норме, СРБ тоже. Прошла УЗИ по гинекологии, УЗИ почек и МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника, тоже всё в норме. Жду ответа...
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Добрый вечер! Разобраться заочно точно не получится, но Вам нужно уделить внимание обследованию ЖКТ, для этого обратиться к гастроэнтерологу.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Вы описали типичную неврологическую симптоматику болевого синдрома.
Уточните три момента:
- мощность аппарата МРТ, на котором проводилось исследование (должно быть указано в протоколе).
- проводилась или нет стимуляционная ЭНМГ.
- проводилась или нет ирригография и/или пассаж бария по кишечнику.

Вам необходимо получить заключение хирурга и гинеколога об отсутствии хирургической и гинекологической патологии и с этими заключениями обратиться к неврологу для продолжения обследования.