ЖИРОВИК НА ГОЛОВЕ У ГРУДНИЧКА

№234643 жировик на голове у грудничка
женя Жен., 23 лет. украина белая церковь
моему сыну 6 мес.у него врождённый жировичёк на голове.я постоянно наблюдаю за ним и очень боюсь что он начнёт расти.наши хирурги говорят после года надо удалять.хотелось бы точно знать надо ли удалять?можно ли вылечить народными средствами?и не может ли он оказаться злокачественным?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Женя, если хирурги посмотрели,то Вам лучше прислушаться к их рекомендациям.Самолечением не занимайтесь.Наблюдайте.Если будет расти,то снова покажитесь хирургу.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Злокачественным он оказаться не может. И вообще, никакой опасности для ребенка, кроме косметических неудобств, он не представляет;Народными средствами вылечиться нельзя;\"Удалять- не удалять\" - окончательное решение за Вами. Я бы не торопился!
Прямая специальность
Пашовкин Илья Тимофеевич. Врач-хирург,  ООО Клиники Чайка
Врач-хирург, ООО Клиники Чайка
Удаление отложите хотя бы до годовалого возраста - липомы не озлокачествляются.