ФУРУНКУЛ

№247783 Фурункул
Виктория Жен., 26 лет. РФ Ростов-на-Дону
Здравствуйте, два дня назад у меня около половых органов появилась боль, после чего я обнаружила шишку размером в перепелинное яйцо. Боль сильная. Похоже на чиряк. Я стала мазать мазью Вишневского, боль немного утихла, но шишка не проходит. Наоборот, мне кажется, что она увеличилась в размерах. Скажите, как можно избавиться от опухоли. И ещё, возможно, я беременна (недели 2), может ли эта опухоль повлиять на ребёнка?
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Вероятно это паховый лимфаденит. Необходим осмотр хирурга, уролога и венеролога для уточнения первичного очага инфекции в малом тазу.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Виктория, это может быть и барталинит и лимфаденит, в любом случае нужно показаться гинекологу, попутно узнаете про беременность.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Заболевание может оказаться бартолинитом. Необходим осмотр гинеколога.