ЧТО ДЕЛАТЬ ПОСЛЕ ПЕРЕЛОМА
№349306 что делать после перелома
Константин Муж., 31 лет. Россия Тверь
02.11.2010 14:42
Уважаемые доктора, я уже задавал вопрос по поводу своей матери с подозрением на перелом шейки бедра. Так вот сегодня были на повторном ренгене, и хирург все таки обнаружил вколоченный перелом шейки бедра и дал такие рекомендации, которые мне не совсем понятны. Т.к. ранее он ставил диагноз ушиб и прошло 4 недели, мать все это время превозмогая боль понемногу ходила и могла подымать ногу, он сказал что делать ничего особенного не надо кроме массажа и таблеток остеогенон и витаминов кальция. Сказал что нужно продолжать понемногу ходить, иначе если оставить ее в покое она вообще не встанет. Так вот в чем мой вопрос: не навредит ли ей хотьба, ведь там перелом все таки, и вообще срастется ли он если двигаться. Плюс еще меня пугают его слова о возможном некрозе шейки бедра. Помогите разобраться и как то сформировать план дальнейших действий. С уважением. Константин

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Давайте рентген-снимок. Предварительно, - тактика хирурга правильная.
Время создания: 02 Ноября 2010 16:01
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Вам же вроде Мы уже всё объяснили, да и хирург совершенно прав, тем более если перелом вколоченный, снимки тут большой роли в тактике не сыграют.
Время создания: 03 Ноября 2010 00:27