НЕСРОСШИЙСЯ ПЕРЕЛОМ 5-Й ПЛЮСНЕВОЙ
№394865 несросшийся перелом 5-й плюсневой
Сергей Муж., 22 лет. воронеж
27.01.2011 11:05
Здравствуйте. 11.11.2010 перелом 5й плюсневой с незначит. смещением, наложили лангету, через месяц ренген показал - плохая консолидация, предложили лангету еще на месяц, несраслось. сейчас кладут на операцию, говорят спица не поможет, только пластина, но пугает то, что врач дает лишь 50% на успех, и пластину надо купить у его какого-то менеджера за 5-7 тысяч. хотелось бы услышать ваш коментарий, стоит ли оперироваться? зарание благодарю!!http://s52.radikal.ru/i137/1101/64/0054e0791183.jpg
http://s59.radikal.ru/i166/1101/1d/5128d6989b14.jpg
ренген от 22.01.2011

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Не торопитесь!!! Вставайте на ногу и ходите. Если получится, об операции забудьте.
Время создания: 27 Января 2011 11:07
Шапошников Роман Анатольевич. Врач-хирург, к.м.н.
По ОМС вы имеете право на бесплатную установку пластины, при условии, что все расходного отечественного производства
Время создания: 27 Января 2011 11:24
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Такой перелом не стоит того чтобы ставить пластину, в крайнем случае спица, но по мне так 1-1,5 мес в гипсе и все будет в порядке
Время создания: 29 Января 2011 11:11