НЕСРОСШИЙСЯ ПЕРЕЛОМ 5-Й ПЛЮСНЕВОЙ

№394865 несросшийся перелом 5-й плюсневой
Сергей Муж., 22 лет. воронеж
Здравствуйте. 11.11.2010 перелом 5й плюсневой с незначит. смещением, наложили лангету, через месяц ренген показал - плохая консолидация, предложили лангету еще на месяц, несраслось. сейчас кладут на операцию, говорят спица не поможет, только пластина, но пугает то, что врач дает лишь 50% на успех, и пластину надо купить у его какого-то менеджера за 5-7 тысяч. хотелось бы услышать ваш коментарий, стоит ли оперироваться? зарание благодарю!!http://s52.radikal.ru/i137/1101/64/0054e0791183.jpg
http://s59.radikal.ru/i166/1101/1d/5128d6989b14.jpg
ренген от 22.01.2011
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Не торопитесь!!! Вставайте на ногу и ходите. Если получится, об операции забудьте.
Прямая специальность
Шапошников Роман Анатольевич. Врач-хирург, к.м.н.
Врач-хирург, к.м.н.
По ОМС вы имеете право на бесплатную установку пластины, при условии, что все расходного отечественного производства
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Такой перелом не стоит того чтобы ставить пластину, в крайнем случае спица, но по мне так 1-1,5 мес в гипсе и все будет в порядке