ПОСТАВИЛИ ДИАГНОЗ СИНОВИТ

№483512 Поставили диагноз Синовит
Надежда Жен., 26 лет. Россия Нягань
Добрый день!Подскажите,что делать?
Меня зовут Надежда,мне 26 лет,я проживаю в ХМАО-Югра Тюменская обл. г.Нягань,номер тел.:89090338628
У меня такая проблема.Примерно 15 лет назад была травма колена,чуть не порвала связки,2 месяца проходила в лангете.В этом 2011г. 1 июля у меня воспалилось левое колено,увеличилось в два раз по сравнению с правым,появились боли и затруднение движения,сходила к местному хирургу,сперва мне прописали Демиксид,рентген и УЗИ.4 числа я все сделала и пришла на прием,поставили диагноз травматический Синовид,провели пункцию,с наружней стороны колена выкачали 70мл.жидкости без примесей,назначили опять Демиксид и Мовалис.12 июля пошла на повторный прием,так как улучшения никаких не было,на что мне сказали,что нужна еще пункция,в этот раз с наружней стороны колена откачали 30мл.жидкости и с внутренней 15мл,без примесей,назначили:Демиксид,Мовалис,Найз и физиотерапию(магнит и лазер).18 числа снова ходила на прием,никаких изменений нет,врач посмотрел колено и сказал,что жидкость собирается,наверное нужна будет еще пункция и назначил прием на 22,пункцию не проводили.Но пункцию я уже боюсь,так как очень болезнена.За весь период лечения мне не назначили ни каких обследований.
Можно ли пройти у вас обследование и проконсультироваться,что для этого надо?Сколько будет все это стоить?И можно ли сделать операцию?
Заранее благодарю за рассмотрение моего вопроса.
С уважением Надежда.
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Надежда, если уж Вам и делали пункцию, то следовало взять жидкость на биохимический анализ. А вообще Вам следует выполнить МРТ коленного сустава и по результату проконсультироваться с квалифицированным ортопедом, а не лазить в сустав в слепую и без диагноза.