ШИШКИ ПОСЛЕ ЗАШИВАНИЯ ЛАДОНИ.

№486607 шишки после зашивания ладони.
ольга Жен., 23 лет. москва
добрый вечер! У меня такой вопрос. Муж на работе распорол ладонь с внутренней стороны, приехали в больницу наложили 4 шва. Щас все зажило, остались шрамы, и еще появились твердые шишки 2 шт рядом. А сам шрам очень твердый. Подскажите, как определить что это и что делать.
Прямая специальность
Болотин Анатолий Иванович. Хирург-флеболог
Хирург-флеболог
Здравствуйте, Ольга! В данном случае возможно образование келоидного
рубца и помимо этого можно заподозрить контрактуру Дюпюитрена. Для постановки
точного диагноза необходим осмотр хирурга.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Если функция пальцев кисти не страдает, то скорее всего речь идет о наличии посттравматических фибром, однако возможны и другие варианты. Точный диагноз и соответствующее лечение можно выявить только после осмотра и УЗИ-диагностики. Для этого нужно обратиться к хирургу или травматологу.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Чтобы не гадать, следует обратиться к амбулаторному хирургу на осмотр.
Прямая специальность
Кулагин Василий Валерьевич. Врач сердечно-сосудистый хирург
Врач сердечно-сосудистый хирург
Шрам должен быть твердый. А вот шишечки - это что не понятное, лучше врачу показаться, который шил.
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Ванночки с ромашкой и марганцовкой, утром и вечером, прием вобэнзима 5 др х 3 р/д.

Можете обратиться ко мне в клинику Прима медика.