ШИШЕЧКА НА СПИНЕ У ГРУДНИЧКА

№502541 шишечка на спине у грудничка
светлана Жен., 34 лет. россия москва
Зарегистрированный пользователь
11.09.2011 00:10
Здравствуйте!подскажите пожалуйста,выписались из роддома два дня назад,при выписке показывали ребенка,вроде все на месте.Приглядываться в голову не пришло,педиатр внимательная,зав.отделением.А дома при купании на следующий день на спине обнаружили маленькую шишечку,похожую на жировичок с покраснением ,похоже на комариный укус.возле позвоночника чуть выше поясницы.Позвонили этой заведующей,она нас успокоила,сказала,что ребенка внимательно осматривала,и что это может ребенок отлежал,т.к. маленький вес и практически нет жира(кесарево 36-37 недель по показаниям)Рекомендовала мазать левомиколью.Мед.сестра из поликлиники не знает что это.Сказала,что если не пройдет надо будет позже обратиться к хирургу.мы очень переживаем. Беременность далась сложно.Подскажите,может ли это быть Что ребенок просто отлежал,как говорит зав.или они просто что то скрыли.
Прямая специальность
Кулагин Василий Валерьевич. Врач сердечно-сосудистый хирург
Рейтинг. Кулагин Василий Валерьевич
Врач сердечно-сосудистый хирург
Лучше покажитесь педиатру. Скорее всего ничего страшного, но для собственного успокоения.
Время создания: 11 Сентября 2011 12:54
Оценок: 0
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Рейтинг. Леонид Григорьевич Лагодич
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
"маленькая шишечка,похожую на жировичок", а что такое "жировичок", Вы знаете точно?! Я не знаю! Советуйтесь с участковым педиатром, после этого, спрашивайте, с учетом его мнения..
Время создания: 11 Сентября 2011 13:25
Оценок: 0
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Рейтинг. Андрей Викторович Красильников
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Осмотр педиатра, а если получится, то и детского хирурга. По интернету такие вопросы не решаются.
Время создания: 11 Сентября 2011 14:14
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
02.04.2010
18:45
Мария :: Хирургия / Хирург
Ответов: 4
Сообщений: 154
01.09.2011
10:02
Карина :: Хирургия / Хирург
Ответов: 5
Сообщений: 15
09.05.2010
06:33
Елизавета :: Хирургия / Хирург
Ответов: 3
Сообщений: 12
20.08.2010
18:36
Сергей :: Хирургия / Хирург
Ответов: 4
Сообщений: 11
22.12.2014
02:52
Олег :: Хирургия / Хирург
Ответов: 2
Сообщений: 11
15.05.2011
11:03
Павел :: Хирургия / Хирург
Ответов: 4
Сообщений: 8
26.02.2010
15:29
ирина :: Хирургия / Хирург
Ответов: 3
Сообщений: 9
19.12.2013
12:51
ольга :: Хирургия / Хирург
Ответов: 3
Сообщений: 8
27.02.2011
14:09
НАДЕЖДА :: Хирургия / Хирург
Ответов: 9
Сообщений: 2
02.03.2010
23:20
Евгения :: Хирургия / Хирург
Ответов: 2
Сообщений: 9