Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / Перелом мизинца.
ПЕРЕЛОМ МИЗИНЦА.
№535869 Перелом мизинца.
Марина Жен., 42 лет. Египет Хургада
26.12.2011 02:33
Здравствуйте. Нахожусь в Египте. Вчера сломала мизинец на ноге. По рентгену - без смещения. Дёрнули, чпокнуло. В шину закатали по колено! На шесть недель, каждые две недели - рентген. Это они перестраховываются, или за лишний материал ( и таблеток уйму с собой дали) со страховщика большую сумму хотят взять? Шина чуть меньше меня весит, бедро уже болит её таскать. Или прикольнулись? Рентген на руках.

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Марина, переломы пальцев без смещения обычно не требуют иммобилизации шиной или лангетой, а ограничиваются пластырной повязкой. Можете выложить снимок для более ясной картины?
Время создания: 26 Декабря 2011 17:06
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Перелом мизинца не требует особой иммобилизации. Достаточно пластырной повязки и удобной обуви. Да и ретген-контроля не требуется. Но оценки действиям туземных медиков заочный консультант давать не может. Может, у них таковы медицинские стандарты. Разбирайтесь на месте.
Время создания: 27 Декабря 2011 11:44