ГИГРОМА - ПОЯВИЛОСЬ КАКОЕ СТРАННОЕ УПЛОТНЕНИЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГИГРОМА

№549686 Гигрома - появилось какое странное уплотнение может быть гигрома
Гульсим Жен., 33 лет. Казахстан Атырау
Здравствуйте. 18.08.2011 я упала с лестницы. Было растяжение лодыжки и вывих 2 пальца стопы. Доктора не смогли узнать вывиха. Кость была вправлена костоправом только 24.11.2011. Сразу наступило облегчение и спал оттек. Смогла сразу ходить без костылей. Но образовалась какая то странная шишечка, твердая красного цвета, при нажатиии переходит в желтый цвет. Мне кажется, она напоминает гигрому, но, я могу, конечно, ошибаться.
Я пыталась делать компрессы водки с медом, накладывать мазь вишеневского, после которых она исчезала, но в течение часа образуется вновь. Но сама эта шишечка иногда мешает.
Наши горе-врачи, думают, что это мозоль, говорят, что удалять нельзя, якобы вызовет артроз конечности или 2 предплюсны.

На мои подозрения о гигроме они ничего не ответили. Мой инстинкт самосохранения, не позволяет мне им верить.

Вопрос: как определить что это такое и что надо делать,чтобы избавиться от нее. Можно ли на осмотр и лечение приехать к Вам.

Если это гигрома, то , что это за радиоволновый метод.

http://s018.radikal.ru/i527/1202/9f/8a8b54799861.jpg
http://s018.radikal.ru/i526/1202/88/b33c5ae9715f.jpg

Заранее огромное спасибо.

Простите за столь сумбурное и длинное письмо

Очень Жду Вашего ответа.
с уважением, Гульсим
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из представленного снимка, у Вас все признаки смешанной (суставной и синовиальной) гигромы. К нам приехать можно. При себе необходимо иметь анализы для проведения амбулаторной операции. В плане обследования Вам необходимо провести УЗИ, дуплексное сканирование сосудов стопы и голени, R-графию стопы в 3х проекциях. Стоимость удаления составит около 8-9 т.р.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Безусловно, это гигрома. Лечение - оперативное. Но спешить не надо, прошло слишком мало времени. Выждите годик-другой. Есть вероятность самостоятельного исчезновения гигромы. Обращайтесь к хирургу поликлиники.Алгоритм принятия решения на операцию читайте на сайте www.moy-vrach.ru