ШИШЕЧКА НА ПАЛЬЦЕ

№601443 Шишечка на пальце
Екатерина Жен., 24 лет. Omsk
Здравствуйте! У меня вчера появился сначала зуд и побаливание в месте где сгибается средний палец, затем я увидела, что там подкожная шишечка размером около 5 мм, похожая на укус, но при сильном надавливании она вызывает болезненные ощущения, кожа сверху слегка покраснела и припухла, внешне пока она не очень заметна, на ощупь чувствуется уплотнение. Никаких порезов, заноз в последнее время не случалось.
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Обратитесь на осмотр к амбулаторному хирургу, вариантов много, гадание не даст практической пользы.