НОЕТ ШРАМ ОТ КОЛОТОЙ РАНЫ

№635856 Ноет шрам от колотой раны
Максим Муж., 15 лет. Россия Москва
Несколько лет назад, дома , я упал на портфель в котором лежал осрто наточеный карандаш. Он пробил стенку портфеля и вошел в ягодицу на 4,5-6 см. Я хотел его вытащить но сразу не получилось (как то очень сильно он там застрял но в конце конов вытащил) мы поехали в травму там мне сделали дренаж (искали грифель) сделали рентген грифель не нашли и стали ставить мне туда ватку (чтоб рана заживала снизу вверх) спустя 3 дня я уже мог сидеть а через неделю все прошло.
Так вот спустя 2 года шрам начал ныть когда я наклоняюсь не могу резко ударить по мячу и не могу делать шпагаты и махи ногами (занимаюсь восточными единоборствами) шрам ноет, но раньше хотя бы при при дотрагивании не болел а сейчас трогать или сидеть на нем больно. я сильно волнусь по поводу «увелечения его активности» .
Что это может быть?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Максим, все Ваши жалобы нужно говорить родителям. Консультанты не могут общаться с детьми.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Детей не консультируем в связи с тем, что у них нет права на принятие самостоятельных решений. Обращайтесь к родителям. Требуется хирургическое лечение - иссечение рубца мягких тканей с удалением инородного тела.