ОЖОГ 3 СТЕПЕНИ - ПОЧЕМУ НА 4 ДЕНЬ СТАЛО ХУЖЕ ПРИ ЛЕЧЕНИИ В СТАЦИОНАРЕ

№639744 Ожог 3 степени - почему на 4 день стало хуже при лечении в стационаре
Ирина Жен., 29 лет. Владимир
Добрый день.
Мужа (29 лет) ошпарило паром и кипятком в бане (4 суток назад). Поверхность внутреннего бедра обоих ног (на левой меньше площадь). Через сутки поднялась температура, отвезли на скорой в стационар, вскрыли пузыри, сделали перевязку. В первые дни он мог передвигаться, а сейчас ему это делать очень сложно, больно. Диагноз точный пока ни от кого не могу узнать, предварительный был такой: ожог 3а степени, площадь - пол ладони, хотя вокруг основных очагов ожога кожа была красная, характерная для 1-2 степени (там уже площадь - ладони 3). Сейчас кожа сошла под повязкой по всей пораженной поверхности. Температура все дни была ок 38,1-38,6, вчера вроде назначились улучшения - днем 37,6, а к вечеру 38,2. А сегодня вот уже к обеду поднялась 38,0.. Как будто хуже стало по сравнению со вчерашним днем.
Подскажите, какое характерное течение для подобных случаев, почему температура (колят 2 антиб: гентамицин и цефазолин).
Прошу Вас, разъясните немного о течении болезни, врач не идет на контакт..
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Такое течение ожоговой раны вполне закономерно. Диагноз точный - термический ожог. Степени станут ясными только на 7-8 сутки. О лечении ожоговых ран можно почитать на сайте www.moy-vrach.ru
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Как это понять "врач не идёт на контакт" ? Спросите об этом зав. отделением.