ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ УВЕЛИЧЕНО КОЛЕНО
№645824 После операции увеличено колено
Светлана Жен., 29 лет. Екатеринбург
09.12.2012 13:38
Здравствуйте. 1 месяц назад дочке (4года) сделали операцию (краевая резекция в /3 левой большеберцовой кости)
Диагноз остеома.
Там же в день операции дочь заболела вирусом, получала супракс, супратин ингаляции, кагоцел.
Прошло 30 дней. Шов еще не зажил, но гноя нет, сверху корочка.
Оперированное колено больше соседнего. Как будто кость шире (до операции такого не было) и при сгибе спереди видно прямо выступ. Сделали КТ. Заключение: На серии КТ левого коленного сустава взаимоотношения не нарушены, сужений суставной щели и деформации суставных поверхностей нет. Компактное и губчатое вещество обычной структуры и плотности, с четким, ровным контуром. Признаков деструкции и очагов изменений не определяется.
Определяется ОСТЕОФИТ медиальной поверхности проксимального метафиза левой большеберцовой кости. Параоссальные и периартикулярные мягкие ткани уплотнены.
Скажите из за чего это может быть? Снова операцию делать? Что нам делать? Что вы думаете по этому поводу? Нам важно ваша мнение!!!

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Обращение
к помощи заочных консультантов по поводу переломов (заболеваний) костей без
R-снимков не предполагает
аргументированного ответа!
Время создания: 10 Декабря 2012 07:51