АБСЦЕСС ЛЕВОЙ ДОЛИ ПЕЧЕНИ
№672871 Абсцесс левой доли печени
ТАМАРА Жен., 56 лет. Россия Усолье-сибирское
02.03.2013 13:28
Здравствуйте доктор 13 02 13 поступила в хир. отд с DS о панкреатит.Через неделю после проведенного лечения у меня поднялась t 38,5 и держится до сих пор субфибрильная .По УЗИ хр. панкреатит, хр. пиелонефрит. По МСКТ абсцесс левой доли печени. Это самостоятельное заболевание и как долго оно могло быть у меня или это осложнение. Врач говорит что это у меня давно. Абсцесс размером 3,5 на 3,6. Спасибо.

Раднаев Владимир Ухимович. доктор медицинских наук , профессор,  хирург высшей категории
Тамара в хирургии иногда не всегда знать первопричину. Абсцесс диагносцирован и потому гной надо выпускать своевременно, а всякие философии уводят в другую сторону, в сторону разных заблуждений. С уважением Владимир Ухимович.
Время создания: 02 Марта 2013 17:56
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Заболевание может быть и самостоятельным, и как осложнение панкреатита. Так что заочный консультант тут Вас не рассудит.
Время создания: 02 Марта 2013 17:58
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Тамара, меньше рассуждайте, больше прислушивайтесь к рекомендациям лечащего врача.
Время создания: 02 Марта 2013 21:30