ПОСТТРАВМАТИЧЕСКИЙ ДЕФОРМИРУЮЩИЙ ОСТЕОАРТРОЗ КОЛЕННОГО СУСТАВА

№684291 посттравматический деформирующий остеоартроз коленного сустава
Юлия Жен., 33 лет. Россия Екатеринбург
Здравствуйте!
Год назад я неудачно прокатилась на коньках: упала на колено. Сначала на боль в области коленного сустава не обратила внимание, но в течение полугода периодическая ноющая боль не проходила. Решила обратиться за помощью к хирургу. После рентгена он поставил диагноз: посттравматический деформирующий остеоартроз коленного сустава и назначил лечение:
- Синокром,
- магнито-лазерная терапия,
- артра.
Одну инъекция я сделала (в июле 2012), стало действительно легче: боли прекратились, перестала хромать. Но сейчас хирург предлагает повторные инъекции.
Мой терапевт не рекомендует продолжать лечение, поясняя, что может возникнуть зависимость от препарата.
Как Вы считаете, мне стоит ставить очередные инъекции через каждые полгода? Или можно данное лечение заменить на более щадящее плюс соответствующая диета и физические нагрузки?
С уважением, Юлия
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Подробные разъяснения и
мотивированные рекомендации по лечению можно получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/pmu/, после некоторых уточнений через личную переписку