Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / Возможен ли нефроптоз?

ВОЗМОЖЕН ЛИ НЕФРОПТОЗ?

№691444 Возможен ли нефроптоз?
Ольга Жен., 32 лет. Петропавловск-камчатский
Зарегистрированный пользователь
26.04.2013 09:01
Здравствуйте! Обращаюсь сюда, тк честно, уже стесняюсь идти к врачам.

Дело в том, что два месяца назад я уже прошла полное обследование по причине неясных болей внизу живота. В итоге все сошлись во мнении, что это а) невроз - отсюда лечусь у психотерапевта, б) опущение внутренних органов всвязи со слабостью мышц малого таза (гинеколог, гастроэнтеролог и проктолог сказали, что у меня очень низко расположены желудок, кишечник, матка и наблюдается цисторектоцеле.

Итог, хожу в спортзал для укрепления мышц и пью антидепрессанты и транквилизаторы для борьбы с тревожно-невротическим состоянием.

Тогда же два мес назад когда все началось, я у себя в животе справа, в положении стоя (только стоя) нащупала нечто плотное округлое в положении наискось в направлении 2-3 см от пупка вверх до правого подреберья, длиной примерно 10 см. Это образование очень подвижно и если на него надавить легко смещается к спине и вверх. Я показала это гинекологу (просто обратила ее внимание на это, когда была на приеме), она пощупала, сказала что это кишка и никакая не опухоль. Потом я была на УЗИ брюшной полости и в заключении написано что почки в норме и на своих местах, однако смотрели меня ТОЛЬКО в горизонтальном положении.

Месяц назад у меня появилась болезненность в пояснице справа, тяжесть, напряженность мышц. Как при остеохондрозе. И также наблюдаются покалывания в правом подреберье спереди. При этом при пальпации живота никакой болезненности нет.

Я пошла к терапевту, она уже не скрывая иронии сказала что наверное у меня опять кишечник спазмирован из-за нервов. Назначила дюспаталин и отправила домой. Мне честно самой уже неудобно, ибо я уже всех врачей обошла..

Обращаться к родне тоже не могу, тк у них реакция резко негативная, они думают что я все надумываю и тд. Да я согласна, я очень мнительна, но когда сталкиваешься с усмешками или негативной реакцией, чувствуешь себя одиноким в своих проблемах..

Так вот снова бороздила просторы интернета, и нашла, что подобное «образование» в животе может быть почкой при нефроптозе. Скажите, похоже ли описанное мною на почку?
На УЗИ пока пойти не могу, тк нет на это средств. Неприятные болевые ощущения сохраняются, то сильнее (особенно после тренировок), то слабее. Сутра после сна вообще ничего не беспокоит, а начинает когда встану и похожу.
Мочеиспускание нормальное, регулярное, пью воды много. Моча тоже нормального цвета, ну так визуально в общем все в норме. Стул тоже в норме.
Кстати, когда эти боли появились, я решила что у меня снова обострение поясничного остеохондроза и купила пояс-бандаж с металлическими прутами на спине для фиксации позвоночника. И вот когда я его ношу боли становятся меньше. Согласна что возможно эти боли связаны именно с остеохондрозом, и к почке не имеют никакого отношения, но меня смущает вот это подвижное плотное что-то в животе.

К слову, я похудела на 10 кг за последний год, год назад были роды, худела специально, то есть это не спонтанное неожиданное похудение. Но вот как только вес снизился больше чем на 8 кг и начались все мои проблемы...

Надеюсь на ваш ответ и может быть какую-то рекомендацию. Спасибо!
Прямая специальность
Раднаев Владимир Ухимович. доктор медицинских наук , профессор,  хирург высшей категории
Рейтинг. Раднаев Владимир Ухимович
доктор медицинских наук , профессор, хирург высшей категории
Ольга по простому сказать лечите нервы неправильно. Невроз лечить очень и очень сложно, к нему требуется комплексный подход. Самое главное что вы сами должны выйти из этого состояния, нужно только желание. От невроза не умирают, а страдают. Антидепрессанты и транквилизаторы порочный круг. В этом ответе невозможно описать весь комплекс лечения. С уважением Владимир Ухимович
Время создания: 26 Апреля 2013 14:27
Оценок: 0
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Рейтинг. Леонид Григорьевич Лагодич
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Нефроптоз всегда возможен. Дополнительная
информация, с подробными разъяснения и мотивированными рекомендациями по
лечению можно получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/pmu/. При обращении, ссылка на сайт и номер вопроса
обязательная.
Время создания: 26 Апреля 2013 22:29
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
11.03.2012
15:10
Светлана :: Хирургия / Хирург
Ответов: 3
Сообщений: 9
30.10.2016
21:04
Юлия :: Хирургия / Хирург
Ответов: 2
Сообщений: 9
27.08.2010
00:56
Нина :: Хирургия / Хирург
Ответов: 2
Сообщений: 8
03.12.2010
01:12
Татьяна :: Хирургия / Хирург
Ответов: 2
Сообщений: 5
22.08.2012
11:08
Роман :: Хирургия / Хирург
Ответов: 5
Сообщений: 0
18.02.2011
15:53
Руслан :: Хирургия / Хирург
Ответов: 5
Сообщений: 0
07.09.2015
16:04
Александра :: Хирургия / Хирург
Ответов: 4
Сообщений: 1
13.05.2014
00:15
Тимур :: Хирургия / Хирург
Ответов: 3
Сообщений: 2
27.05.2013
14:48
Маки :: Хирургия / Хирург
Ответов: 4
Сообщений: 0
04.11.2010
20:45
дмитрий :: Хирургия / Хирург
Ответов: 3
Сообщений: 1