КИШЕЧНЫЕ КОЛИКИ?

№711752 Кишечные колики?
Надежда Жен., 29 лет. Беларусь Барановичи
Здравсвуйте!Мне 29 лет, рост 174, вес 74.Не курю, спиртное не употребляю! Месяц назад при наклоне вперёд появилась резкая колющая боль под правым ребром . кололо всего пару секунд, потом иногда при вдохе появлялась и при надавливании в подложечную область. так продолжалось до утра. Выпила смекту и уголь активированный . нА следующий день сделала узи брюшной пролости-всё в норме. Только сказали , что вздут кишечник. Сказали выпить ношпы, но я не пила, так как всё к тому времени уже прошло. Но спустя 2 недели ситуация повторилась, снова кололо под правым ребром, глотала зонд-хр.гастрит без обострения. Терапевт сказала, что это кишечник, назначила мезим и ношпу! По женски тоже всё в порядке.И вот сегодня опять, только не под рёбрами, а просто в правом боку, закололо и даже как-то резь какая-то всего на несколько секунд, в животе урчит и отходят газы! Что же это может быть , ведь до этого ничего не кололо. Режим питания конечно не очень, в связи с графиком рабоиты, но стараюсь не есть жирное, копчёное, острое. Принимаю бисопролол уже год по поводу жэс и пробежек жт, невроз не вылечен до конца! Вопрос:1) Могут ли быть эти боли на фоне нервных стрессов?2) Стоит ли строго исключить какие-либо продукты из рациона? 3) Какие лекарства можно принимать для нормальной работы кишечника?4) Вылечиватся ли кишечные колики, если это вообще колики, насовсем?Спасибо!
Прямая специальность
Раднаев Владимир Ухимович. доктор медицинских наук , профессор,  хирург высшей категории
доктор медицинских наук , профессор, хирург высшей категории
Надежда у вас невроз, стрессы очень влияют на появление данной болезни, диету при этом не надо соблюдать и лекарства для кишечника тоже не принимать, кишечные колики у вас от невроза. Есть очень хороший рецепт от невроза- забить на все и не надо быть эгоистом и прислушиваться к себе, что-то там кольнуло, а то можно себе настоящие болезни привлечь и тогда в жизни все будет в порядке. С уважением Владимир Ухимович
Прямая специальность
Трухманов Сергей Дмитриевич. Врач-хирург высшей категории
Врач-хирург высшей категории
Что у Вас случилось сказать трудно, задайте эти вопросы своему неврологу и хирургу очно.