ОЧЕНЬ БОЛИТ РУКА

№713638 Очень болит рука
Алексей Муж., 18 лет. Россия Находка
Здравствуйте мне 17 лет. Вчера днём вылез на руке толи чирик толи прыщик на кончики была капелька гноя видна на утра рука опухла и щас ближе к дню начала болеть а щас уже вечер она болит еще сильнее опухаль вроде не растёт что можно сделать чтоб опухоль прошла.?
Другая специальность
Самигулина Гульнара Ринадовна. врач анестезиолог-реаниматолог, автор сайта https://antibolit.ru
врач анестезиолог-реаниматолог, автор сайта https://antibolit.ru
Где выскочил прыщ? Насколько сильно опухла рука? До локтя, кисть, плечо? Есть ли покраснение вокргу прыща и каких размеров? Вообще-то, это не шутка, нужно идти на прием к хирургу и как можно быстрее. А пока смажьте больное место йодом, спиртом и примите антибиотик, например, ципрофлоксацин.Если инфекция злобная, то может развиться флегмона (гнойник) на всю руку и даже гангрена. Так что, не шутите с этой проблемой.
Прямая специальность
Трухманов Сергей Дмитриевич. Врач-хирург высшей категории
Врач-хирург высшей категории
Не медля к хирургу.