О НЕОБХОЖДИМОСТИ ОПЕРАЦИИ ЖКБ

№726179 о необхождимости операции ЖКБ
Раиса Жен., 47 лет. Россия Бугульма
У меня обнаружена ЖКБ,хирург предлагает срочно удалять желчный. По данныи УЗИ «Прегиб в области дна по типу »Фригийского колпака« внутри конкремент диаметром 16 мм.» Обязательно ли операция?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Камень в желчном пузыре и ЖКБ, это две разные вещи. Если есть приступообразные боли, т.е. ЖКБ, тогда абсолютно показано оперативное лечение.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Операция обязательна! В противном случае Вы не застрахованы от серьезных осложнений, которые обязательно вас постигнут, рано или поздно. Но безоблачным Ваше будущее не будет.

Более подробные разъяснения и мотивированные рекомендации по лечению можно получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/pmu/ в случае выполнения изложенных там условий. Ссылка на номер вопроса обязательная.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Операция обязательна. Иначе разовьётся флегмона пузыря с исходом в гангрену и перфорацию с разлитым желчным перитонитом.