БОЛЬ В НОГАХ

№754137 Боль в ногах
Любинская Елена Жен., 35 лет. Россия Воронеж
Здравствуйте уважаемые специалисты! На протяжении недели стали беспокоить боли с задней стороны коленей, при разгибании ног после сидения за столом, сильнее боль выражена по краям задней стороны коленей (особенно трудно разогнуть). При намазывании Быструм Гель, а точнее при прикосновении во время намазывания также ощущалась болезненность. Красноты и отечности нет. После Быструм Гель сегодня боль отпустила, но может и совпадение, уверять не возьмусь. Некоторым временем ранее появилась боль при ходьбе с внутренней стороны правой стопы , т.е. чуть ниже голеностопа (т.е. место над вогнутой частью стопы -возможно в районе мышцы, отводящей большой палец стопы или чуть выше), поворот стопы внутрь причиняет довольно резкую боль в этом месте - возможно это в области ладьевидной или таранной кости точнее описать это место не смогу. Что может вызывать болезненность под коленями и с внутренней стороны стопы? Могут ли эти боли быть взаимосвязаны между собой? Необходима ли очная консультация специалиста и какого? Спасибо!
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
У Вас слишком размытые и не реальные жалобы. По ним выводов не сделать. Обратитесь к хирургу поликлиники.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Заочно первичная диагностика не проводится. Обратитесь на осмотр к ортопеду или амбулаторному хирургу.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Здравствуйте, Елена. Исходя из представленной Вами информации, боль может носить и ортопедический, и неврологический, и сочетанный характер. Точно можно сказать только после осмотра и базовых обследований. Для этого необходимо обратиться к ортопеду или хирургу.