БОЛЬ В НОГАХ НИЖЕ КОЛЕНА

№793745 Боль в ногах ниже колена
Галина Жен., 20 лет. Москва
Добрый день!
У меня в течении года периодически болят ноги спереди ниже колена до самого низа (не знаю что это, кость,суставы, мышцы?), обычно боль возникает при длительной ходьбе, при быстрой ходьбе, при ходьбе в горку. Подскажите что это может быть? За последние 3 года набрала около 20 кг, но вес не избыточный, раньше был большой недостаток веса, могло ли это повлиять?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Галина, первичной диагностикой заочные консультанты не занимаются, для начала посетите врача.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Остеохондропатия бугристости больше берцовой кости (болезнь Осгуд-Шлаттера). Почитайте о ней в Интернете и примерьте на себя. Если не подойдет, обращайтесь на прием к хирургу поликлиники.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Прибавка 20кг – это существенно. Особенно если процесс набора веса происходил быстро. Но это хоть и существенно, но не главное. Главное – возможные проблемы сосудистого и неврологического характера. Вам необходимо проведение дуплексного сканирования артерий и вен нижних конечностей и МРТ пояснично-крестцового + крестцово-копчикового отделов позвоночника, а также ОАК, Свёртывающая система крови и электролиты крови. Дальнейшая тактика после получения результатов.
Прямая специальность
Дмитрий Борисович. хирург, пластический хирург
хирург, пластический хирург
Чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо Вас осмотреть и ознакомиться с необходимыми данными обследований.