УПЛОТНЕНИЕ НА РУКЕ

№77261 Уплотнение на руке
Алена Жен., 27 лет. Россия Москва
Подскажите нам пожалуйста.
У молодого человека на руке уплотнение. Размер где-то 3см*1,5см Оно не выпуклое, под кожей и его не видно, но когда проводишь по руке, чувствуешь, что там уплотнение как камок шерсти.
Скажите пож., что это может быть, чем вызвано и можно ли это вылечить?
Спасибо.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Скорее всего речь идет о наличии одного из видов доброкачественных новообразований (липома, фиброма, атерома и др.) Вылечить можно только хирургическим путем. Операция проводится под местной анестезией длится 15-20 минут, швы снимаются на 5-7 день. Иначе это образование будет расти и возможно воспаление.