ГНОИТСЯ ПАЛЕЦ У РЕБЕНКА

№777466 гноится палец у ребенка
ольга Жен., 1 лет. удмуртия
Здравствуйте, у ребенка 1.4 мес. на пальце загноилось место занозы хирург все это удалил после чего назначил повязки с левомеколем, после четырех дней лечения на пальце начали появляться гнойнички которые срастаются между собой , назначили повязки с гипертоническим раствором гнойнички стали больше, хирург снова все срезал назначил повязки тем же раствором, гнойнички не проходит палец отек хирург назначил фукорцин и кварц, все это протекает на фоне острого бронхита получали 7 дней антибиотиков во рту появился стоматит, сейчас стоматит прошел кашель тоже, антибиотики ставить перестали , кварцевали палец два дня отек не спадает гнойники не проходит, что делать как лечить? Хирург сначала сказал что это вторичная экзема на фоне инфекции потом поставил диагноз стрептодермия... Все это продолжается уже неделю и два дня. Спасибо за ответ очень жду
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
причина - проблемы с иммунитетом у ребенка. Мероприятия по укреплению иммунитета:1. Здоровый образ жизни;2. Полноценное питание;3. Витаминотерапия;4. Закаливание;5. Медикаментозное лечение: лекарственные препараты группы иммуностимуляторов (интерфероны: анаферон, арбидол, циклофен, виферон, рибомунил, ликопид, циклоферон и др.; растительного происхождения: корни элеуторококка, эхинацея, богатая селеном, кальцием, кремнием, витаминами А, С, Е; медикаменты на основе эхинацеи: иммунал, иммунонорм; препарат имунофан стимулирует образование иммуноглобулинов в организме)
Прямая специальность
Раднаев Владимир Ухимович. доктор медицинских наук , профессор,  хирург высшей категории
доктор медицинских наук , профессор, хирург высшей категории
Хирургу на месте виднее, по описанию похоже на вторичную бактериальную стрептодермию. Данную болезнь лучше лечит дерматолог, а так самое главное снять аллерген, в такой ситуации лучше все лекарства отменить, питание без аллергенов(яйца, шоколад и др. отменить), местно- гнойники надо сушить, а не мочить. Данная инфекция обычно проходит через 2-3 недели при таком подходе.