ПОСЛЕ УШИБА ПОЧЕРНЕЛ ПАЛЕЦ И КОЖА ВОКРУГ

№795393 после ушиба почернел палец и кожа вокруг
Антон Муж., 19 лет. москва
прищемил палец железной дверью.в начале, ноготь начал чернеть. потом его раздуло. на 3 сутки он болел так, что я думал- лопнет и кожа вокруг начала чернеть. пошел в травму, в начале ноготь прокололи, кровь вышла, стало полегче. но через 2 дней все повторилось. во второй раз разрезали черную кожу вокруг ногтя, сказав что она отмерла, и окончательно выпустили кровь. палец болеть перестал. это было недели полторы назад. ничего не изменилось. очень напрягает некроз тканей вкруг ногтя и, возможно, под ним. фото прилогается
http://s56.radikal.ru/i152/1407/e4/07adba0c70ba.jpg
Прямая специальность
Дмитрий Борисович. хирург, пластический хирург
хирург, пластический хирург
Необходимо удалить итак нежизнеспособную ногтевую пластину, оценить жизнеспособность тканей. Вообще травмы ногтя имеют очень длительное время восстановления ( до полугода), это связано с длительным периодом роста ногтя.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
На фото признаки развития посттравматического панариция. Не исключается оскольчатый перелом ногтевой фаланги. Необходимо провести R-гр и удалить ногтевую пластинку с полноценной обработкой ногтевого ложа и ногтевого валика.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Следует убрать ногтевую пластинку. Она будет мешать расти новой. Последняя может вырасти деформированной.