АНАЛЬНАЯ ТРЕЩИНА ПОСЛЕ ОТКРЫТОЙ ГЕМОРРОИДЭКТОМИИ

№803616 Анальная трещина после открытой геморроидэктомии
Наталия Жен., 48 лет. россия Ростов великий
Уважаемый Алексей Васильевич здравствуйте! Вчера попала к другому проктологу, как только посмотрел уже наружно и пальцевое обследование, сказал что есть 2 хронические анальные трещины и стеноз,я объяснила что у меня боли , посмотрел детским оборудованием, когда делал пальцевоеое бследование было очень больно .Доктор сказал что еще есть ректоцетели мешочек, это могло быть после родов,назначил пока лечение, а позже я попросила чтобы доктор оперировал, сколько можно с болями ходить.Хотя переделывать после других врачей не любит, но сказал что мне поможет, я все думаю как-же мои оперирующие врачи говорили что все у вас хорошо,ну подумаешь трещина заживет, а их две, я вот еще хочу сделать узи женское,а вам спасибо большое за помощь! За ответы быстрые! Алексей Васильевич подскажите про ректоцителе, может неправильно пишу название и могут после операции быть хоть какие-то положительные изменения,кроме иссечения трещин, этот мешочек тоже надо обязательно убрать? .Это единственный доктор который сказал все,что у меня есть. Операцию вроде уже и страшно, но после всех болей согласна на все. А время ведь прошло 8,5 месяцев после сделанной операции.Врачей не обвиняю может дело в моем организме.Вам еще раз большое спасибо))))
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Здравствуйте, Наталия. Наличие ректоцеле, вне зависимости от степени выраженности, в Вашей ситуации не является показанием для оперативного лечения.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Обращение адресное.