У МЕНЯ ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ВЫСКОЧИЛ ЧИРИЙ,ЧТО ДЕЛАТЬ??КАК ЛЕЧИТЬ??

№80835 у меня очередной раз выскочил чирий,что делать??как лечить??
аня Жен., 17 лет.
как избавиться от чирия???на ноге....
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Диагноз «чирий» медицине не известен. Любое острое гнойное заболевание (фурункул, карбункул, флегмона, абсцесс и т.д.), требует адекватного (в пределах задействованных тканей, и не более того) хиругического вмешательства. В дальнейшем обязателен приём лекарств (таблеток и капсул) + перевязки и физиолечение. Только в этом случае будет максимальный лечебный и косметический эффект.
Самолечение может только усугубить процесс и привести к весьма печальным последствиям.
Необходимо как можно скорее обратиться к хирургу.