ВАЛЬГУСНАЯ ДЕФОРМАЦИЯ СТОПЫ

№843107 вальгусная деформация стопы
Татьяна Жен., 49 лет. Россия Москва
Добрый день.
У меня вальгусная деформация стопы обеих ног (на правой более значительное).
Решилась на операцию.
Прошу сообщить последовательность действий по операции.
При записи на прием обязательно иметь при себе снимки или это все моно сделать у вас в тот же день?
Понимаю, что стоимость зависит от операции, сообщите средний вариант.
Спасибо.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Здравствуйте, Татьяна. Снимки можно привезти с собой, так дешевле. В стоимость операции включено всё: сама операция + анестезиологическое пособие + суточное пребывание в стационаре и лечение, наблюдение в амбулаторном режиме + перевязки, снятие швов и т.д. Обычно сумма укладывается в 125-135 т.р., в зависимости от степени деформации. Сумма указывается в договоре и больше никаких дополнительных доплат.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Лучше, я расскажу на что Вы решились под старость в погоне за красотой: Придется перенести переломы обеих ног (остеотомию), правда, как вариант лечения;Как они срастутся - еще большой вопрос, благополучное решение которого никто не гарантирует;3 месяца в гипсах и на костылях;Даже при благоприятном ходе лечения гарантированы боли в суставах (коленном и голеностопном так как суставам придется работать под изменившимся характером нагрузки. Сумеют они адаптироваться к ней - будет шанс быть здоровой. Но, в Вашем возрасте, это маловеротно. Скорее всего следует ожидать деформирующего артроза - неизлечимого заболевания.Мне не известно Ваше нынешнее состояние, но показания к задуманной Вами операции всегда относительны. А рисковать всем своим благополучием только по косметическим соображениям - не в вашем возрасте. Вот на какую тему вам следовало консультироваться, предворительно вставив фото своих ног, отображающее степень их деформации.Стоимость узнаете в клинике. Она будет ой какой не малой и действительно будет зависеть от методик лечения."Последовательность действий" до операции, как я полагаю, программу обследования даст Вам врач, который будет направлять Вас на операцию.