Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / Помогите ребенку
ПОМОГИТЕ РЕБЕНКУ
№848732 Помогите ребенку
Кристина Бойченко Жен., 13 лет. Россия Старый Оскол
28.03.2015 21:40
Здравствуйте.. У моей дочери хондрома на левой ноге около мезинца,2013 в марте делали операцию, и опять все вознобновилось,на том же месте, сделали ренген все подтвердилось. Но прошло всего два года и опять,что нам делать,опять операцию??? Я незнаю что делать посоветуйте нам... Заранее вам благодарны... Спасибо...

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Что ж тут посоветуешь, если надо, значит надо! Операция - единственный способ лечения. Ампутация мизинца исключила бы эти рецидивы. Учитывая потенциальную злокачественность хондромы, хотя она и считается доброкачественной, следует подумать и об этом.
Время создания: 29 Марта 2015 07:22
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
К лечащему врачу.
Время создания: 29 Марта 2015 09:10
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Для адекватного и обоснованного ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с контрольными снимками. Если говорить в общем, то при подтверждённом рецидиве хондромы необходимо оперативное лечение.
Время создания: 31 Марта 2015 08:17