РЕБЕНОК ВОЗМОЖНО ПРОГЛОТИЛ ОСТРУЮ ПРОВОЛОКУ 6 ММ
№862119 Ребенок возможно проглотил острую проволоку 6 мм
Мария Муж., 28 лет. Россия Севастополь
05.07.2015 01:43
Здравствуйте,доктор. Есть очень большая вероятность,что ребенок проглотил проволоку (из нержавеющей стали) длиной 6 мм, диаметром 1 мм. Кусок проволоки отлетел от сита,через которое перетирала еду ребенку.Малышу почти 2 года,с момента «предполагаемого» инцендента прошло 36 часов.Ребенок весел как всегда,кушает хорошо. Проволока имеет острые края.стоит ли бежать делать рентген(я до конца не уверена,что он ее проглотил) или за 36 часов бы уже что-то произошло? За это время он уже покакал 2 раза,но в кале ничего нет. И через какое время можно будет вздохнуть со спокойной душой?или есть риск,что она останется «гулять» в организме и может в любой момент что-то повредить?

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Лучше сделать рентген и после этого вздохнуть спокойно.
Время создания: 05 Июля 2015 12:19
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Никакой опасности нет! Успокойтесь и ищите свою проволоку сами знаете где, не повергая ребенка не нужным исследованиям, при условии, что самочувствие ребенка нормальное.
Время создания: 06 Июля 2015 15:04
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Не вижу поводов для беспокойства, но если думается, то на рентгенографию.
Время создания: 11 Июля 2015 19:09