ВАРИКОЗ И ПОСЛЕДСТВИЯ ФЛЕКБОТОМИИ

№876975 варикоз и последствия флекботомии
Надин Жен., 30 лет. Беларусь Гродно
Мне 30 лет, варикоз с детства, в 2007 году делали миниблекботомию, после родов снова повылазили вены, 21 августа 2015 года, хирург обещал сделать эвлк, но вместо этого сделал -кроссэктомию вену закоагулировал торцевые лазером без узи контроля и без местной анестезии хотя обещал радиальным счетоводом под узи контролем и тумесцентной анестезией, короче обманул. Врач старый 67 лет, просто не хотел учиться делать под узи контролем. В результате ц шва - й в паху 3 см и на лодажке 1 см - на лодыжке, даже не косметический шов. По;ег торцевым лазером нервы внутренняя часть бечдра и голени не чувствительна, чувствую но по- другому, тупые ощущения какие-то. Скажите, вернётся ли чувствительность? Пью нейромидин, Колю витамины группы В, процедуры пока не делают. Отеки ещё до сих пор по всей ноге, отеки плотные как шишки. Нога, на которой была операция визуально бодьшего размера. Рассосутся ли они когда-нибудь? Или так останется навсегда? Ответьте правду, не успокаивая.
Для адекватного и обоснованного ответа на все Ваши вопросы необходимо ознакомиться с протоколом ЦДС на сегодняшний день, внешним видом обеих нижних конечностей и желательно - с протоколом операции.
Если говорить в общем, то проводимой Вами консервативной терапии для полноценного восстановления категорически недостаточно.
После вашего ответа, пишу результаты узи
это до операции С1A Ep As Pr L 2
это после операции C 1,2 S Ep As Pr L 2, вы хирург-флеболог, расшифровку понимаете.
Заключение невролога неврит большеберцового нерва с легким сенсорным расстройством.
Для вен пью еще детралекс и мажу лиотоном. Для нерва нейромидин, проколола мильгамму, на очереди неуробекс - тоже витамины группы В, добилась назначения процедур только спустя 1,5 месяца после операции, сейчас делают магнит и квч. Колола еще озон, и сейчас лимфодренажный массаж делаю 2 раза в неделю.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Вам уже отвечали.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Никакого УЗИ контроля в Вашем случае не требуется. Требуется классическая флебэктомия. Травмированный нерв должен восстановиться.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Одного только заключения ЦДС не достаточно. Необходимо представить протокол полностью.