РАЗВИТИЕ ВОПРОСА ПРО ПЕРЕЛОМ ТАЗА ОТ 2 НОЯБРЯ 2015 Г.

№882071 Развитие вопроса про перелом таза от 2 ноября 2015 г.
Алексей Муж., 75 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте уважаемые доктора! Спасибо за ответы!!! Возникло продолжение вопроса. После 1-й операции на тазу по поводу множественных переломов и стабилизации состояния сделали вторую для фиксации таза на винтах (так сказали). Операция получилась длительная, но мама довольно быстро пришла в себя. Давление 140/70. Дышит сама. В полном сознании.
Вопросов собственно два: нигде не встречал информации про необходимость двух операций для фиксаций закрытого перелома (так и должно быть?) и насколько успешно можно избежать означенных Вами проблем. Вопросы возникли не из-за недоверия к лечащим врачам (речь идет о НИИ Джанилидзе), а из-за услышенной фразы, что с означенными проблемами в 70 лет рассчитывать не на что....!
Заранее большое спасибо!
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Неправда! Если бабке удастся сохранить жизнь, то прогнозы для выздоровления положительные.
То, что требуется - делают! Вы находитесь в учреждении высочайшего уровня. И этого для Вас более достаточно. Не пытайтесь контролировать действия врачей. Это у вас не получится, а сомнений зародится о-о-очень много. Сотрудничайте с лечащими врачами. Переписка с вами закончена!
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Оценить адекватность тактики лечения без ознакомления с R-снимками до операции и на сегодняшний день невозможно.