МУЧАЮЩИЕ БОЛИ

№939059 Мучающие боли
Паша Муж., 21 лет. Самара
Здравствуйте. Помогите и подскажите пожалуйста. Что мне делать.
Как действовать. Врачи у меня в поликлинике безалаберные. На Вас вся надежда!
Меня зовут Паша, мне 21 год. Месяц назад вырезали аппендицит. Все зажило. Выписали. Ничего не беспокоило. Полторы недели не мог ходить в туалет. Потом стул был плохой и жидкий (светло-коричневый, как мне казалось слегка маслянистый). После нормализовался (плотный, коричневый, также слегка маслянистый). Но с ощущением неполного опорожнения. Продолжается до сих пор.
Теперь к самой проблеме. Я прикладываю Вам фото: http://s020.radikal.ru/i706/1609/5c/ec3e6af2e00f.jpg круглишком отмечено локализация боли. Боль приходящая и уходящая. Иногда в виде обычного дискомфорта. Но иногда ночью: мучающая, жгучая, что заставляет проснуться и неспокойно лежать. Заметил одно, если слабо нажимать - не ощутимо. Если сделать вакуум живота и нажать в эту область, то больно и боль похожа на режущую. Имеются сопутствующие покалывания внутри правой груди, ближе к центру (но я думаю это из - за остеохондроза). Имеется гастрит. ФГДС не делал.
Еще заметил, что при голодание ощущения лучше. Если поем, т.к живот наполняется едой, через некоторое время начинаются беспокойства, которые описал.
Черными точками обозначены газы, которые часто там скапливаются, в других местах почти не имеются. Тошноты, рвоты нет. Температуры тоже
Насчет диагностики. Был у хирурга 2 дня назад.. Попытался объяснить. В итоге отправили с диагнозом панкреатит в стационар. Сдал биохимию крови, мочу, сделали УЗИ. Сказали все в порядке.
Анализ мочи:
GLU: norm / PRO: neg / BIL: neg / UBG: norm / PH: 5 / SG: 1.020 / ERY: neg / KET: neg / NIT: neg / LEU: neg.
Анализ биохимии:
WBC - 7.3 RBC - 4.64 HGB - 15.0 HCT - 40.6% MCV - 87.5 MCH - 32.3 MCHC - 36.9 PLT - 277
LYM% - 32.5% MXD% - 10.6% NEUT% - 56.9% LYM# - 2.4 MXD# - 0.8 NEUT# - 4.1
RDW_SD - 37.7 RDW_CV - 12% PDW 12.3 MPV - 9.7 P_LCR - 23.9%

На узи лишь выявили камушек в левой почке 4 мм. Сидящий, не мучающий.
Печень: Ровная. Эхогенность не изменена. Патологии нет
Внутрипеченочные протоки: Не изменены. Не расширены.
ОЖП: ПРосвет не расширён 3 мм. Стенка уплотнена.
Сосуды брюшной полости: аорта 14 мм v/port 9 мм V/ lien 6 мм
Желчный пузырь 60*26, стенки не изменены.
Поджелудочная железа головка 19 мм тело 7 мм, Хвост экранирован газом. Контур ровный
Селезенка: патологии нет
Забрюшинные лимф узлы не лоцируются
Свободной жидкости в брюшной полости и малом тазу не выявлено.
Правая почка: Положение обычное. Подвижность при дыхании огранчена. Контуры четкие, ровные, размер 100*38 мм, Паренхима 14 мм. Эхогенность коры не изменена.
Корково-мозговая дифференцировка сохранена. Полостная система не расширена. Мочевой пузырь не заполнен.

Скажите, если бы что-то забыли внутри или внутренне расхождение швом, то анализы бы были плохие? Шов не мучает, за исключением верхнего края рубца. Покалывает.
Может ли желчекаменная болезнь быть, слабопроявляемая? Анализы бы тоже изменились?
Может ли быть повреждение сосудов или нерва? Пожалуйста, посоветуйте к каким специалистам обратиться и что пройти. Чтобы наверняка исключить все опасные болезни.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Спаечная болезнь брюшной полости. При болях, рвоте, вздутии живота, задержке стула и газов требуется вызов скорой помощи.
Ответы на вопросы:
1. Практически, это маловероятно! Правда, исключить на 100% это нельзя. Но думать об этом склонны лица с тревожно-мнительным характером;
2. Наличия инородных тел в животе анализы не показывают;
3. Болезни всякими могут быть, но ЖКБ проявляется обычно чётко;
4. Повреждение сосудов и нервов исключено. Кроме того, в медицине ничего "наверняка" не бывает.
Спаечную болезнь наверняка диагностироваться не возможно. Проявляется она обычно острой кишечной непроходимостью, о чем Вы предупреждены, как и о необходимости срочного вызова скорой помощи при этом. Кроме того, вне спаечной кишечной непроходимости, оперативному лечению она не подлежит, так как операция только добавляет спайки. Операция при острой кишечной непроходимости вынужденная. Это операция отчаяния.
Вам не следует бегать и суетиться. Все это со временем должно наладиться: кишечник адаптируется к новым условиям и будет работать нормально. Ведите активный образ жизни, это будет способствовать выздоровлению.
Если Ваши сомнения продолжатся и будут нарастать, то потребуется психиатр.

Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Вам к гастроэнтерологу.