РЕАБИЛИТАЦИЯ ПОСЛЕ ПЕРЕЛОМА РЕБРА И ПНЕВМАТОРОКСА
№939069 Реабилитация после перелома ребра и пневматорокса
Мария Жен., 27 лет. Россия Краснодар
29.09.2016 07:05
Здравствуйте!
Муж в начале мае этого года перенес операцию: диагноз «пневматоракс», сломанное ребро, гематома в легком. Лечение: плевродез, дренирование плевральной полости, удаление осколков ребра. Выписку прилагаю.
Прошло почти 5 месяцев, онемение правой стороны тела (где делали операцию) уменьшилось, но сохраняется. Постоянный дискомфорт, болевые ощущения в районе ребр и легкого, особенно обостряется перед сном. Иногда боль так усиливается, что трудно принять безболезненное положение тела для сна. Мажем Кетапрофеном, помогает.
В конце августа переболел ангиной с температурой 38, после этого уже месяц, не проходит насморк, постоянная заложенность носа, боли в легком.
Вопросы:
1. Такая длительная реабилитация - это нормально?
2. Через какое время после операции (нужно ли сейчас) делать рентген грудной клетки с целью убедиться что с легким и ребром все в порядке?
3. Очень прошу ответить: Как облегчить реабилитацию и ускорить восстановления организма?
выписка: https://pp.vk.me/c630625/v630625987/31514/CD1OHGUNSl4.jpg

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Нет, не нормально! Но он же болеет и другими заболеваниями. Речь должна идти не о реабилитации, а о лечении;Это не лишнее сделать и сейчас;Лечиться.
Время создания: 29 Сентября 2016 17:54
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
С подобными вопросами обращаются не в интернет, а к лечащему врачу.
Время создания: 29 Сентября 2016 21:56