ПЕРЕЛОМ СКУЛООРБИТАЛЬНОГО КОМПЛЕКСА
№958322 Перелом скулоорбитального комплекса
Константин Муж., 28 лет. Россия Сургут
04.02.2017 09:51
Добрый день. Год назад попал в ДТП и получил перелом скулоорбитального комплекса со смещением скуловой кости и провалом мягких тканей глазницы в пазуху. В результате асимметрия лица, диплопия вверх и вниз. Местные ЧЛХ не стали оперировать и выписали направление на оказание ВМП в федеральное учреждение. На консультациях в федеральных учреждениях советуют по разному. В одном говорят что сделают только пластику дна орбиты костным имплантатом чтоб поставить глаз на место, а в репозиции кости не видят смысла т.к. кости уже реорганизовались и не стоит делать такую травматическую операцию. В другом предлагают сделать и пластику дна орбиты и репозицию, причём они ставят титановую пластину в орбиту. Какой метод правильнее? Лично мне хочется как можно больше устранить посттравматическую деформацию. Ссылку на КТ прилагаю https://yadi.sk/d/IwKL-pHO3CmWAG

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Описанная проблема не в компетенции хирурга общей практики. Вам нужен челюстно-лицевой хирург. Перенесите Ваш вопрос в соответствующий раздел.
Время создания: 04 Февраля 2017 18:26
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Методы, которые изберут Ваши врачи и будут правильными. Зря Вы кинулись изучать другие мнения. Чем больше специалистов, тем больше мнений. Вас замучают сомнения!!! Да и как можно доверяться заочному специалисту, когда рядом специалисты высокого уровня со всей полнотой информации о Вашем здоровье?! Вы же пытаетесь довериться слепому специалисту! Заочный специалист не может быть другим, и в спорных вопросах не может конкурировать с очными. Ваши действия не только не логичны, но и не правильные. Кроме вреда, ничего они Вам не принесут.
Время создания: 04 Февраля 2017 19:00
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Есть специальность - челюстно-лицевой хирург.
Время создания: 04 Февраля 2017 19:13