ДОЛГО ДЕРЖИТСЯ ТЕМПЕРАТУРА ПОСЛЕ ПОЛОСТНОЙ ОПЕРАЦИИ
№962254 Долго держится температура после полостной операции
Владимир Муж., 45 лет. Россия Лесосибирск, Красноярского края
28.02.2017 15:50
10.02.2017 была проведена полостная операция по вырезанию некроза участка большого сальника 5 на 7 см. Диагноз гнойно некротический оментит. Причина появления некроза была не выялена. После операции прошло уже 18 дней, но температура держится до сих пор 37, 2. Ночью падает до 36, 6. Утром, как только проснулся и встал поднимается до 37. После операции на пятый день делали УЗИ и взяли анализ крови. Сказали, что все хорошо и выписали. Больше никаких анализов не делали. Сейчас наблюдаюсь амбулаторно у своего хирурга. Он говорит, что ничего страшного нет, что есть температура, и никаких дополнительных анализов назначаться не будет. Следующий прием только через 8 дней. Подскажите, что мне все же нужно делать в такой ситуации и стоит ли бить тревогу. Мужчина.

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
37 - вариант нормы. Наблюдение у амбулаторного хирурга.
Время создания: 28 Февраля 2017 20:21
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Наличие субфибрилитета после гнойно-некротического оментита невыявленного генеза нормой быть не может. Чаще всего причина такого субфибрилитета в наличии мезаденита. Для более обоснованного ответа необходимо ознакомится с результатами анализов при выписке, протоколом гистологического исследования удалённого материала и протоколом проведённого УЗИ.
Время создания: 02 Марта 2017 17:20