ПРОБЛЕМА С ПУПКОМ

№964216 Проблема с пупком
Саида Муж., 33 лет. Азербайджан Баку
2 года назад в марте месяце из пупка мужа пошла жидкость, слегка красноватая. Запаха не было, был зуд, при касании вокруг пупка была боль (не сильная). Обратился к разным хирургам. Прописали обработку 3% перекисью, раствором нитрофунгина (2 раза в день). Сказали, если это лечение не поможет нужно сделать операцию. После долговременного лечения (примерно 3 месяца) симптомы исчезли. Пупок зажил. Почти 1 год ничего не было. Недавно опять пошла жидкость. Есть тупая боль внутри пупка. Повторили лечение. Не проходит.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Предположительно киста урахуса, обращаться к квалифицированному урологу.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Это признаки воспаления свища (кисты) урахуса. Точно можно сказать только после проведения осмотра и УЗИ. Обращаться необходимо к хирургу очно, и чем скорее - тем лучше.