БОЛЕЗНЬ ЛИЦЕВОГО НЕРВА

№580100 Болезнь лицевого нерва
Зоя Владимировна Жен., 66 лет. Россия Ефремов Тульской области
Два года назад был опоясывающий лишай на тройничном нерве справа (вторая ветвь). До настоящего времени ощущаю сильные боли по ходу нерва, при прикосновении к щеке ощущение такое, как при прикосновении металлической щетки. Болит глаз. Но особенно мучает зуд и очень сильный в носогубной складке и глаза. Может ли как-то помочь мне иглоукалывание? Неврологи дают разные рекомендации от «нельзя» до «необходимо». В таком случае больного заставляют самому решать свою проблему. Лечение принимала: лазер, УВЧ, электрофорез,иньекции и таблетки.
Прямая специальность
Кравцов Александр Анатольевич. Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Необходимо провести несколько процедур с целью определения индивидуальной эффективности в Вашем случае. 2-3 процедуры обычно бывает достаточно для ответа на Ваш вопрос. Полный курс 10-12 сеансов
Нетрадиционная медицина
Сергей Борисович Афишин. Валеолог(нетрадиционная  медицина).Психоаналитик.Гипнолог(лечение страхов и панических атак).Нетрадиционная медицина.
Валеолог(нетрадиционная медицина).Психоаналитик.Гипнолог(лечение страхов и панических атак).Нетрадиционная медицина.
В настоящее время существует множество методик лечения . Акупунктура является самой радикальной мерой при лечении заболевания тройничного нерва.Существует множество методик восточной акупунктуры,начиная от прижигания активных точек до их иглоукалывания.Стоит попробовать Су-Джок терапию(иглы или прижигание делается в область рук или ног, в активные точки).Только после 10 сеанса иглоукалывания станет ясно,эффективно это лечение или нет.Как показывает моя практика,обычно после 5-7 сенса акупунктуры наступает обострение заболевания,а потом всё приходит в норму и наступает выздоровление.После успешной терапии,спустя 1 месяц,требуется повтор курса лечения.Замечу одно,только во время курса иглорефлексотерапии не принимайте анальгетики и препарат кабамазепин и вешества влияющие на ЦНС.кроме лекарств на растительной основе.