АКДС ПОСЛЕ 3 ЛЕТ

№2815 АКДС после 3 лет
Мария Жен., 36 лет. Россия Санкт-Петербург
Моей дочке три года. Ей в первый год жизни сделаны прививки от Гепатита B и БЦЖ. Больше никаких прививок не делалось. Сейчас я бы хотела начать курс АКДС + полио, но не отечественной вакциной, а вакцинами инфанрикс и имовакс полио. Подходят ли эти вакцины для таких больших детей? Я знаю, что тетракок делали только до 4 лет, а у нас ревакцинация (4-й укол) получается после 4х. Какая схема у инфанрикса? Делать АДС без коклюшного компонента не хотелось бы, хочется привить и от коклюша.
Прямая специальность
Дышковец Андрей Анатольевич. врач аллерголог- иммунолог
врач аллерголог- иммунолог
Уважаемая Мария. Использовать инфантрикс следует строго в соответствии с инструкцией и только в присутствии медработника, причем если возрастная категория превышена нужно учитывать и вес ребенка.